Понедельник, 23.10.2017, 10:58

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Структурные подразделения:  отсутствуют.

Образовательная организация  руководителей структурных подразделений не имеет.

Места нахождения структурных подразделений - нет

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений - нет

Адреса электронной почты структурных подразделений - нет

Сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий  указанных положений - нет

Положение о Совете ДОУ

Положение о Совете педагогов

Положение об общем собрании работников

Управление МБДОУ «Детский сад №11 города Вязники Владимирской области»  осуществляется в соответствии с Федеральным законом  «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 21.12.2013 и Уставом МБДОУ " Детский сад №11 города Вязники Владимирской области".

В ДОУ №11 формируются коллегиальные органы управления , к которым относятся :

-Управляющий Совет,

-Общее собрание трудового коллектива  ДОУ,

- Совет педагогов.

Деятельность органов управления  осуществляется в соответствии с локальными актами.

I структура – общественное управление:

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание работников;
  • Совет педагогов – председатель совета  Доронова  Галина Алексеевна;
  • Управляющий совет ДОУ №11 – председатель совета  Сенькин Максим Сергеевич;
  • Совет отцов -председатель Зубрилов Александр Сергеевич;
  • Представительный орган профессионального союза работников – председатель профсоюзного комитета ДОУ №11 Соколова Ольга Юрьевна.

Общее собрание работников  является высшим органом самоуправления и в своей работе основывается на действующее законодательство Российской Федерации и регионов, использует письма и методические разъяснения Министерства образования и науки России, Минздравсоцразвития России, нормативную правовую документацию региональных и муниципальных органов законодательной власти, письма и разъяснения общественных организаций по вопросам труда и организации управления.

Совет педагогов является постоянно действующим органом самоуправления муниципальной бюджетной дошкольной образовательной организации  для управления педагогической деятельностью, рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса.

Управляющий совет ДОУ   работает в тесном контакте с администрацией и общественными организациями ДОО и в соответствии с действующим законодательством и подзаконными актами: Конституцией РФ, Конвенцией ООН о правах ребёнка, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»», указами и распоряжениями Президента РФ, Правительства РФ, нормативными правовыми актами Министерства образования РФ, Уставом ДОО.

II структура – административное управление:

I уровень– заведующий:  Доронова  Галина Алексеевна.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает  материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

Основные формы координации деятельности аппарата управления образовательного учреждения: оперативный контроль, тематический контроль, производственные совещания, Совет педагогов.

II уровень– заведующая хозяйством:

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.