Понедельник, 23.10.2017, 11:00

В апреле стартовал месячник по уборке и благоустройству  ДОУ.  Коллектив детского сада выражает благодарность родителям, принявшим активное участие в данном мероприятии.

12 апреля   -   День космонавтики.

Ребята подготовительной группы посетили музей  МБОУ  СОШ  № 2 им.ВН Кубасова. Ребята с  большим интересом рассматривали   музейные  экспонаты, внимательно слушали очень познавательный  рассказ экскурсовода Марины Владимировны Лебедевой, который сопровождался красочной мультимедийной презентацией. В заключение ребята  успешно справились с вопросами  викторины о космосе  и космонавтах.

30 марта в ДОУ состоялось общее родительское собрание на тему

"Безопасность детей - забота взрослых".

На собрании присутствовал представитель  "МКУ  Вязниковского района  Управления  по делам ГО и ЧС"  А.П. Хенова, которая подробно рассказала о мерах по предотвращению несчастных случаев с детьми - дошкольниками в быту, на природе, на улице.

Празднование широкой масленицы.

Веселые танцы, хороводы, игры, песни, угощения.

В ноябре месяце в ДОУ прошла "Неделя безопасности " с участием представителей МЧС и ВДПО. Мероприятие было интересным , познавательным, доступным для понимания дошкольников. На  данном мероприятии присутствовала Вязниковская ТРК.

Экскурсия в музей космонавтики в школе №2.

1  апреля  в детском саду для детей прошло развлечение , посвященное  дню веселья , смеха и шуткам.

18 марта в г. Владимир  прошел отборочный  тур областного конкурса "Русская краса",  организованный общественной организацией "Милосердие и порядок", в  котором принимали участие более 100 девочек и девушек.  Наша воспитанница Марфа Старостина  вышла  в финал конкурса в образе Марьи-искусницы.

21 марта Марфа получила специальный  приз жюри за сохранение семейных традиций

ПОЗДРАВЛЯЕМ

воспитанников группы "Радуга"

Марфу Старостину и Мишу Ястребова,

ставших победителями районного конкурса

"Я исследователь".

ПОЗДРАВЛЯЕМ

наших педагогов , ставших лауреатами районного конкурса

инновационных проектов

"Фейерверк творческих идей"

7 декабря 2015 года   с

детьми    группы  "Радуга " была  проведена

Олимпиада по правилам дорожного движения.

Олимпиада  состояла из 5 этапов:

I этап «Перекресток загадок». Дети  отгадывали   загадки о дорожных знаках.

II этап «Дорожная безопасность». Дети  отвечали  на вопросы по ПДД.

III этап «Знаешь ли ты?». Детям   было  предложено  разгадать кроссворд.

IV этап «Автомульти». Участникам олимпиады предлагалось   ответить на вопросы о героях мультипликационных фильмов, в которых упоминаются транспортные средства.

V этап «Экстремалка». С участниками Олимпиады проводилась  беседа по ситуациям на дороге.

Все  воспитанники   показали  хорошие  знания  правил  дорожного  движения и получили грамот

НЕДЕЛЯ     БЕЗОПАСНОСТИ     ПО    ПДД     В    ДОУ.

Со 2 ноября  по 6 ноября  2015 года  в детском саду проходила тематическая неделя по безопасному поведению детей на дорогах. В рамках тематической недели прошли различные мероприятия: игры,  выставки рисунков, викторины , турниры, беседы , пели песни,читали стихи. Был организован видеосалон с просмотром мультфильмов по правилам дорожного движения, были показаны обучающие видеоролики . Дети подготовительной группы рисовали свой  безопасный маршрут от дома до детского сада .

Итоговым мероприятием стало развлечение "Азбука дорожного движения ", в котором приняли участие сотрудник ГИБДД     МА Норкин. Данное мероприятие было освещено вязниковским телевидением в рубрике "Азбука дорог"

НЕДЕЛЯ   ПОЖАРНОЙ    БЕЗОПАСНОСТИ    В    ДОУ.

С 12 октября по 16 октября 2015 года у нас прошла неделя по пожарной безопасности . Гостями были сотрудники сотрудники МЧС, которые рассказали детям  о возможных причинах ,  опасности пожара в быту , правилах  безопасного поведения  при чрезвычайных ситуациях. Вместе с детьми они выполнили аппликацию пожарной машины и провели совместную игру.