Вторник, 02.06.2020, 10:21

В детском саду   02.11.2018 г. прошла очередная встреча воспитанников с инструктором добровольной пожарной охраны Лазаревой Анастасией и инженером по подготовке кадров курсов ГО Васильевой Оксаной. Сотрудники подготовили для ребят презентацию по безопасности в повседневной жизни, познакомили с актуальными темами на зимнее время: «Тонкий лед», «Правила пожарной безопасности в период отопительного сезона», изучили с детьми номера телефонов для вызова пожарных и других экстренных служб. Специалисты старались преподнести учебный материал интересно, эмоционально и в доступной форме. Общение сопровождалось реальными примерами из повседневной жизни. Завершилось занятие просмотром мультфильмов по изученным темам. Воспитанники сада остались очень довольны мероприятием, поблагодарили за увлекательную беседу и пообещали, что будут строго соблюдать правила личной безопасности.

НЕДЕЛЯ   ПОЖАРНОЙ    БЕЗОПАСНОСТИ    В    ДОУ.

С 9 апреля  по 13 апреля  2018 года у нас прошла неделя по пожарной безопасности . Гостями были сотрудники  МЧС, которые рассказали детям  о возможных причинах ,  опасности пожара в быту , правилах  безопасного поведения  при чрезвычайных ситуациях. Вместе с детьми они выполнили аппликацию пожарной машины и провели совместную игру.

!3 апреля успешно  прошла тренировка по эвакуации работников и воспитанников  в случае возникновения пожара.

В рамках  реализации регионального компонента   в  ДОУ  был осуществлен проект "Вязники-любимый сердцу уголок". С детьми была проведена виртуальная экскурсия по городу ,просмотрены видеофильмы, проведена викторина "Мой родной город", в ходе которой дети показали хорошие знания о своей малой Родине. В итоге команда "Знатоков " заняла 1 место, команда "Эрудитов "-2 место. С детьми было проведено интервьюирование , где дети делились своими самыми яркими  впечатлениями  о городе, в котором живут.

Интересной и познавательной была экскурсия в православную гимназию.  Дети посмотрели кукольный спектакль, подготовленный учениками школы; посетили   исторический музей , учебные классы, пообщались с учениками и учителями. Наши дети получили много новых впечатлений и положительных эмоций.

В апреле стартовал месячник по уборке и благоустройству  ДОУ.  Коллектив детского сада выражает благодарность родителям, принявшим активное участие в данном мероприятии.

12 апреля   -   День космонавтики.

Ребята подготовительной группы посетили музей  МБОУ  СОШ  № 2 им.ВН Кубасова. Ребята с  большим интересом рассматривали   музейные  экспонаты, внимательно слушали очень познавательный  рассказ экскурсовода Марины Владимировны Лебедевой, который сопровождался красочной мультимедийной презентацией. В заключение ребята  успешно справились с вопросами  викторины о космосе  и космонавтах.

30 марта в ДОУ состоялось общее родительское собрание на тему

"Безопасность детей - забота взрослых".

На собрании присутствовал представитель  "МКУ  Вязниковского района  Управления  по делам ГО и ЧС"  А.П. Хенова, которая подробно рассказала о мерах по предотвращению несчастных случаев с детьми - дошкольниками в быту, на природе, на улице.

В ноябре месяце в ДОУ прошла "Неделя безопасности " с участием представителей МЧС и ВДПО. Мероприятие было интересным , познавательным, доступным для понимания дошкольников. На  данном мероприятии присутствовала Вязниковская ТРК.

Экскурсия в музей космонавтики в школе №2.

7 декабря 2015 года   с

детьми    группы  "Радуга " была  проведена

Олимпиада по правилам дорожного движения.

Олимпиада  состояла из 5 этапов:

I этап «Перекресток загадок». Дети  отгадывали   загадки о дорожных знаках.

II этап «Дорожная безопасность». Дети  отвечали  на вопросы по ПДД.

III этап «Знаешь ли ты?». Детям   было  предложено  разгадать кроссворд.

IV этап «Автомульти». Участникам олимпиады предлагалось   ответить на вопросы о героях мультипликационных фильмов, в которых упоминаются транспортные средства.

V этап «Экстремалка». С участниками Олимпиады проводилась  беседа по ситуациям на дороге.

Все  воспитанники   показали  хорошие  знания  правил  дорожного  движения и получили грамот