Понедельник, 23.10.2017, 11:02

Материально-техническое обеспечение и оснащенность

образовательного процесса.

ДОУ не обеспечено доступом в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

площадь территории

2450 кв.м.

количество площадок

количество игровых комплексов

Спортивная площадка, площадка по ПДД

Здание

общая   площадь

780,4 кв.м.

год постройки

1939г.

последний капитальный ремонт

Кабинеты

медицинский кабинет

1(приемная, процедурный кабинет, изолятор)

музыкальный зал

игровые комнаты

спальные помещения

туалет

пищеблок

методический кабинет

Прачечная

кабинет заведующего 1

Электронных образовательных ресурсов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

В дошкольном учреждении имеется информационно – коммуникационное оборудование, которое обеспечивает педагогам доступ к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям:

- 4 компьютера;

- 2 принтера;

-  1ксерокс;

-2 ноутбука;

-2 проектора;

-2 экрана.

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Для качественного осуществления образовательной деятельности  в  ДОУ  имеется необходимый  наглядно-дидактичекий материал (здесь)

Приобретен полный комплект демонстрационного материала для детей на электронных носителях (СD-дисках),магнитные доски,  столы для песочной терапии.

Медицинский блок.

Для осуществления медицинской деятельности в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.30.49-13 в  детском саду имеется медицинский блок: прививочный кабинет, изолятор, кабинет медицинской сестры, гигиеническое помещение.

Медицинский блок оснащен всем необходимым оборудованием: холодильники, медицинские шкафы, столики процедурные, кушетка медицинская смотровая,ширма медицинская, облучатель,ростомер,электронные весы,тонометр с возрастными манжетами,стетоскоп,секундомер,динамометр кистевой, плантограф, электронный термометр медицинский,травматологическая укладка,термоконтейнер и многое другое оборудование.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся.

Одним из основных направлений деятельности администрации ДОУ является работа по совершенствованию условий пребывания детей, охране и укреплению здоровья воспитанников.

Пищеблок оборудован в соответствии с требованиями СанПина2.4.1. 3049-13,в котором предусмотрены следующие помещения: горячий и  холодный цеха,цех первичной  обработки овощей, мясо-рыбный цех, цех готовой продукции,кладовые, помещения с холодильным оборудованием и т.д.

Одной из составляющих является организация питания детей. В детском саду 4-х разовое питание сбалансированное питание (второй завтрак в виде ежедневного приёма сока  или фруктов) на основе 10 дневного меню, разработанного МУП «Комбинат питания» на основе СанПин 2.4.1.3049 - 13, согласованного с Роспотребнадзором(примерное меню)

В меню представлены разнообразные блюда: из мяса, круп, рыбы, овощей, творога, фруктов.  В течении круглого года проводится С – витаминизация готовых блюд. Учитывая анатомо – физиологические особенности, детям до 1 года 6 месяцев некоторые виды блюд подаются протертыми.

Нормы физиологической потребности.

Питание в детском саду

Пищевые продукты.

Рекомендуемый суточный набор.